设为首页加入收藏 欢迎访问赣州市章贡区人大常委会网站!
今天是:

党组副书记、副主任:邱启发

章贡区人大 2016-12-14

【邱启发】 党组副书记、副主任 


  个人简历:

  邱启发,男,汉族,1963年8月出生,江西南康人,1985年9月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历。现任章贡区人大常委会党组副书记、副主任。

  1984.08--1990.03  赣州地委政法委干部(其间:1984.08--1985.09在信丰县大阿乡政府挂职锻炼)

  1990.03--1992.08  赣州地委政法委调研科副科长

  1992.08--1997.01  赣州地委政法委调研科科长

  1997.01--1999.07  赣州地委政法委正科级干部

  1999.07--2001.03  赣州市委政法委正科级干部

  2001.03--2003.06  赣州市610办公室维稳一科科长

  2003.06--2005.11  赣州市610办公室副主任

  2005.11--2006.02  赣州市第5期领导干部离岗考察培训班学员

  2006.02--2006.07  定南县委常委

  2006.07--2010.07  定南县委常委、政法委书记

  2010.07--2013.02  龙南县委常委、政法委书记

  2013.02--2013.07  赣州市章贡区政协副主席

  2013.07--2016.08  赣州市章贡区政协副主席、区委统战部部长

  2016.08--2016.09  赣州市章贡区人大常委会副主任候选人

  2016.09-- 赣州市章贡区人大常委会党组副书记、副主任