设为首页加入收藏 欢迎访问赣州市章贡区人大常委会网站!
今天是:

党组成员、副主任:孙光明

章贡区人大 2016-12-14

【孙光明】 党组成员、副主任


  个人简历:

  孙光明,男,汉族,1962年9月出生,广东阳江人,1995年3月加入中国共产党,1982年9月参加工作,在职大学学历。现任章贡区人大常委会党组成员、副主任。

  1982.09--1985.08 定南县岿美山钨矿中学教师

  1985.08--1991.10 赣州有色冶金化工厂中学教师

  (其间: 1986.10--1990.12江西大学自考法律专业学习)

  1991.10--1993.09 赣州市监察局干部

  (1991.09--1993.07江西师大中文系学习)

  1993.09--1997.04 赣州市纪委副主任科员

  1997.04--1997.12 赣州市纪委执法监察室主任

  1997.12--1999.06 赣州市纪委常委、纪检监察室主任

  1999.06--2002.02 赣州市章贡区纪委常委、纪检监察室主任

  2002.02--2006.03 赣州市章贡区纪委副书记

  2006.03--2006.06 赣州市章贡区纪委副书记,区人事劳动和社会保障局局长

  2006.06--2010.04 赣州市章贡区人事劳动和社会保障局局长

  2010.04--2010.10 赣州市章贡区人力资源和社会保障局党委副书记、局长

  2010.10--2011.06 赣州市章贡区委组织部副部长,区人力资源和社会保障局党委副书记、局长

  2011.06--赣州市章贡区人大常委会党组成员、副主任