设为首页加入收藏 欢迎访问赣州市章贡区人大常委会网站!
今天是:

党组成员、副主任:钟晓伟

章贡区人大 2016-12-14

【钟晓伟】 党组成员、副主任


  个人简历:

  钟晓伟,男,汉族,1964年8月出生,江西龙南人,1995年3月加入中国共产党,1985年8月参加工作,大学学历,农学学士。现任章贡区人大常委会党组成员、副主任。

  1985.08--1993.07 赣州市计划委员会干部

  1993.07--1997.01 赣州市支铁办干部

  1997.01--1998.12 赣州市沙河乡副乡长

  1998.12--1999.06 赣州市沙河乡党委委员、副乡长

  1999.06--2000.10 赣州市章贡区沙河镇党委委员、副镇长

  2000.10--2001.02 赣州市章贡区沙河镇党委副书记、副镇长

  2001.02--2002.12 赣州市章贡区沙河镇党委副书记

  2002.12--2007.08 赣州市章贡区沙石镇党委副书记、镇长

  2007.08--2011.06 赣州市章贡区沙石镇党委书记、人大主席

  2011.06--赣州市章贡区人大常委会党组成员、副主任