设为首页加入收藏 欢迎访问赣州市章贡区人大常委会网站!
今天是:

党组成员、副主任:刘俊平

章贡区人大 2016-09-26

【刘俊平】 党组成员、副主任


  个人简历: 

  刘俊平,男,汉族,1967年11月出生,江西瑞金人,1998年6月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历,农学学士。现任章贡区人大常委会党组成员、副主任。

  1991.08--1999.06 赣州市水南乡政府干部、农业办副主任(其间:1993.09由原赣州市劳动局批准任科员)

  1999.06--2001.02 赣州市章贡区水南镇农业办副主任、党政办副主任

  2001.02--2003.06 赣州市章贡区沙河镇党委组织委员

  2003.06--2006.08 赣州市章贡区委组织员(副科级)、区委组织部干部科科长

  2006.08--2013.04 赣州市章贡区委组织部副部长(正科级)

  2013.04--2016.06 赣州市章贡区解放街道党工委书记 

  2016.06--2016.08 赣州市章贡区解放街道正科级干部

  2016.08--2016.09 赣州市章贡区人大常委会副主任候选人

  2016.09--赣州市章贡区人大常委会党组成员、副主任